Napalm Death

Отцы-основатели стиля "грайндкор"

Napalm Death

Napalm Death не только заложили основы в мировую любовь к "грайндкору", но повлияли на формирование треш-метала как такового в целом.

Группа Napalm Death была основана в 1981 году, и считается одной из основоположников жанра грайндкор, возникшего на стыке трэшкора и краст-панка. По мере развития их музыкального стиля, Napalm Death все больше экспериментировали с дэт-металом (средний период творчества), далее группа вернулась к своим грайндкор-корням.

Первый альбом группы Scum вышел в 1987 году, а в 2006 пластинка вошла в американский список альбомов, которые нужно послушать перед тем, как умереть. Во второй альбом From Enslavement To Obliteration (1988), закрепивший за группой статус музыкальных новаторов и пионеров грайндкора, вошло 54 песни, многие из которых длились лишь по несколько секунд.

На счету у Napalm Death огромное колличество смен составов участников, 16 альбомов, и даже место в Книге рекордов Гиннесса за самую короткую песню в мире (You Suffer, которая длится 1,316 секунды).

Билеты в продаже



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK