Evanescence

Впервые в Киеве

Evanescence

Музыка Evanescence сочетает в себе альтернативный, готический рок и метал. Творчество коллектива предмет спора для многих критиков, затрудняющиеся отнести стиль к одному направлению.

Дебютный альбом Evanescence Fallen вышел в 2003 году и разошелся тиражом свыше 15 млн. копий. Культовая песня My Immortal находилась на топовых позициях чартов несколько месяцев подряд в 30-ти странах и до сих пор вдохновляет меломанов во всем мире. На счету у группы две статуэтки Грэмми и Billboord Music Awards.

После выхода второй пластинки The Open Door в 2006 году, команда пережила несколько этапов музыкального затишья и смены состава. В 2009 году музыканты записали сингл Together again, доход от которого пошел на нужды жертвам землетрясения на Гаити. К 2011 году Evanescence, подготовили одноименную пластинку и затихли до 2015 года.

Последний на сегодняшний день студийный альбом Evanescence вышел в 2011 году. В 2012 году группа ушла в творческий отпуск. В 2016 году Эми Ли выпустила сольный альбом каверов Recover, vol.1.

Билеты в продаже



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK