Kiev Food&Wine Festival

Шестой Киевский фестиваль еды и вина

Kiev Food&Wine Festival

Киевский фестиваль еды и вина Kiev Food&Wine Festival – это первый вино-гастрономический фестиваль Киева, целью которого является популяризация украинского вина, повышение винной культуры украинцев и развитие винодельческой отрасли в Украине.

На этот раз тематикой фестиваля станет море и вино, а расположится он у воды – на территории атмосферного Южного Берега Киева на Трухановом острове всего в нескольких минутах от пешеходного моста.

Лейтмотивом фестиваля станут легкие игристые и нежно пьянящие розовые вина. Последние полгода организаторы искали новые украинские винодельни, которые будут представлены в мае наряду с уже полюбившимися всем производителями. Также в большом количестве будут представлены вина Старого и Нового света.Идеально дополнят атмосферу обилие морских деликатесов, привезенных специально для фестиваля. А правильное настроение будет создавать не только локация у воды, тематическая кухня и вкусное вино, но и впервые веденный дресс-код для всех гостей – белый цвет.

Традиционно в преддверии шестого Kiev Food&Wine Festival: море и вино состоится и Неделя вина. Это серия лекций и дегустаций от украинских виноделов и сомелье, которые будут проходить с 23 по 29 мая в винных барах, ресторанах и кофейнях. На этот раз ее география выйдет за пределы Киева. Дегустации с винными экспертами пройдут и в других украинских городах – Львове и Одессе.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK