Linoleum

X международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства.

Linoleum

Оставаясь на постоянную прописку в Киеве Linoleum стремится не только открывать новые имена в художественной анимации, поддерживать новейшие технологии, но и вписать Украину в мировой контекст – привлечь внимание звезд мировой анимации и медиа-арта, показать на зарубежных площадках работы наших художников и способствовать возрождению анимационной индустрии в Украине.

Цель фестиваля – привлечь талантливых художников, иллюстраторов, дизайнеров; представить художественную анимацию как вид современного искусства, где с помощью новых технологий можно поднимать актуальные темы, привлекая к этому широкую интеллектуальную аудиторию; возродить анимационную индустрию; привлечь внимание мировой анимации и медиа-арта к Украине, объединить и представить лучшее из анимации и медиа-искусства в пространстве фестиваля.

Четыре дня фестиваля будут представлять различные жанровые и тематические "облачка-программы": анимация в музыке, анимация в рекламе. Кроме того зрителей ждут: коллекция лучших работ за всю историю фестиваля Best of 10 years Linoleum, программа Best of Animate Cologne, представленная партнером – фестивалем CologneOFF из немецкого Кельна и, конечно, показы работ победителей и конкурсантов юбилейного фестиваля Linoleum.

В рамках Фестиваля состоится круглый стол для профессионалов анимации – художников, рекламистов, телеменеджеров. А главной звездой нынешнего Linoleum станет японец Мотомичи Накамура со своими мастер-классами и арт-перформансами.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK