Jazz Bez 2012

Джазовый фестиваль

Jazz Bez 2012

Jazz Bez - это музыкальный марафон, который ежегодно собирает десятки исполнителей джаза и тысячи слушателей и является самым масштабным джазовым фестивалем Украины.

13 декабря
Vinita Formation является удачным миксом лучших образцов современного мейнстрим-джаза с привкусом актуального нью-йоркского звучания, истинного чорного ритма и захватывающих интелектуальных экспериментов. Возглавляет квартет Маркус Стрикленд. Также в состав входят: Френк Паркер (барабаны), Скотт Кемп (контрабас) и Алекс Максимов (гитара).

High Definition - один из самых актуальных составов джазовой Польши. Это четверка молодых виртуозов, которые не боятся экспериментов, что сделало их желанными гостями на европейской и американской сценах. Лидер группы Петр Ожеховски - пианист, ставший победителем крупнейшего европейского джазового фестиваля Montreux Jazz Festival 2011. В активе коллектива сотрудничество и совместный тур с Ренди Брекером (труба). В составе также: Матеуш Слива (саксофон), Алан Выкпиш (контрабас) и Патрик Добош (барабаны).

Место проведения: ул. Иллинская, 9, начало в 19.00. Цена билетов: 150, 100, 80 грн.

14 декабря

Marinita Trio – это органичное соединение разных фольклорных традиций с джазовой и академической музыкой. Солистка группы Марина Захарова блестяще владеет голосом и инструментом, обладает этничной манерой исполнения, легко и природно использует сложные ритмы, присущие ближневосточной, тюркской, балканской и ромской традициям. В составе также: Евгений Седко (гитара) и Орхан Агабейли (перкусия).

JT Fresh – в репертуаре этого квинтета проверенная десятилетиями классика джаза. Благодаря ориинальным аранжировкам группы она приобретает абсолютно новое звучание. Участники играют и авторскую музыку, в которой пытаются проявить свой индивидуальный стиль. Состав: Сергей Стародубов (клавиши), Александр Новаков (бас-гитара), Назар Поливка (барабаны), Катико Пурцеладзе (вокал) и специальный гость Богдан Гуменюк (саксофон).

Место проведения: ул. Иллинская, 9, начало в 20.00. Цена билетов: 60 грн. (продаются на входе).

Подробнее о фестивале читайте на сайте организаторов. Или на страничке facebook.
Билеты можно купить на сайте bilet.ua или заказать по телефону: 096 708 5391.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK