Фестиваль Скандинавской Музыки Scandinavian Wave

30 ноября в клубе Бинго стартует Scandinavian Wave Festival – Фестиваль Скандинавской Музыки.

Фестиваль Скандинавской Музыки Scandinavian Wave

Scandinavian Wave Festival  -  это не просто крупнейшее музыкальное и развлекательное событие, посвященное странам Скандинавии и Севера, но и мероприятие, призванное приобщить местных жителей ко всем аспектам современной скандинавской культуры и искусства. Он проводится ежегодно в начале зимы, и одна из ключевых его частей - музыкальная программа, в которую входят проекты Исландии, Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии, а также некоторые российские исполнители и музыканты, в творчестве которых ощущается то самое скандинавское настроение.

В  этом году фестиваль стартует в Киеве большим концертом, BLUE FOUNDATION (DK), Einar Stray (NO) и Misha Mishenko (RU). Также на Scandinavian Wave Festival  можно будет найти увлекательные программы для всей семьи - от кинопросмотров и участия в мастер-классах до совершения покупок на Скандинавской Ярмарке. Программа лекций и семинаров будет отмечена выступлениями таких знаковых фигур североевропейских стран как Синдри Элдон (музыкант и журналист, сын всемирно известной Бьорк), Лилья Биргисдоттир (художник-иллюстратор, автор обложек исландских коллективов как Sigur Rós, Amiina, Pascal Pinon и Jónsi), легендарный Годдур (профессора Академии Искусств в Рейкьявике, декана факультета графического дизайна), Рагнхеидур Кристин (журналист, продюсер Международного Кинофестиваля в Рейкьявике и Недели Моды, куратор), Рагнхеидур Аксель (журналист, дизайнер одежды, проект-менеджер Icelandic Fashion Council) и др.

Главный сюрприз – спецпроект Независимая сцена, на которой в течение дня состоятся выступления молодых и талантливых артистов, таких как Маша Badda Boo и автор взорвавших интернет Рыб Амура Олег Легкий, стихотворно-музыкальная импровизация поэтессы Ах Астаховой и участника основной программы Scandinavian Wave Festival Миши Мищенко. Эксклюзивно для Независимой сцены фестиваля свое новое видео Vincent Moon представят The Retuses и совершенно бесплатно дадут концерт в его поддержку. Гости Ярмарки смогут первыми оценить живое звучание сольного проекта участника Blue Foundation — Findlay Brown.

Начало 30 ноября в клубе Бинго.

Стоимость билетов: 180 - 250 грн.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK